Официальный дистрибьютор
в г. Петропавловск-Камчатский

Новости

К списку новостей

Новости

Дом в стиле Прованс

20.07.2015

Дизайн в стиле прованс назван в честь старинной провинции Франции, подарившей жизнь этому стилю. Фасад в стиле прованс выглядит просто и без особых затей, но уютно, мило, аккуратно. К тонкостям стиля прованс причисляют:




  • натуральные, экологичные материалы,
  • естественные цвета,
  • фурнитуру, выкованную или вырезанную из дерева,
  • декоративные элементы ручной работы (или аналоги).

Цветовая гамма стиля Обычно для фасада домов в стиле прованс выбирают светлые цвета. Темные цвета лучше использовать для создания акцентов на отдельных деталях (обрешетки, перила, ступени, наличники, балки).

Материалы Для этого стиля используют натуральные стройматериалы, либо же их заменители:

  • декоративные штукатурки,
  • вагонка, деревянные балки,
  • камень неискусственного происхождения, бут.

Также в архитектуре сегодня могут применяться панели для фасада или сайдинг, успешно имитирующий каменные поверхности. Компания «Альта-Профиль» представляет эти панели в предлагаемом ассортименте.

Для полноты стиля фасад здания в стиле прованс стоит дополнить и таким же интерьером. Прекрасно будут подчеркивать принадлежность к французскому провинциальному стилю изящные беседки, фонтаны, кованые столики и лавочки, а еще уличные фонари, копирующие старинные лампы на керосине.

Отзывы

Сергей Рязанцев

С фасадными панелями мы работаем приблизительно одиннадцать лет. За это время приходилось сталкиваться со многими марками. Если же заказчик приобрел свой материал, ставим любую марку – опыт будь здоров. Дома после нашей работы выглядят изысканно и ухоженно. А вот что с ними случается в дальнейшем, вроде бы нас не затрагивает, но больно видеть уже на следующее лето покореженные и неравномерно выцветшие панельки. Обычно это происходит, когда на рынке сайдинг подешевле покупают. Но когда у нас клиенты спрашивают совета, рекомендуем «Альта-Профиль». Ассортимент данной фирмы предлагает абсолютно все для отделки здания – от цоколя до софитов, огромный выбор цветов и фактуры панелей на любой кошелек. Даже водостоки можно выбрать из нескольких цветовых сочетаний коричневого, белого, молочного цветов. Все материалы отлично выдерживают особенности климата нашего региона. Дилерская сеть широкая и разветвленная, так что гарантировано и достойное качество материалов, и быстрая доставка заказов. Совсем недавно монтировали сайдинг на новую альтовскую обрешетку из пластика. Так это вообще сказка! Рекомендую.

Алексей Голубев

Изучив отзывы на строительных форумах, мы с супругой пришли к выводу о том, что каждый продавец хвалит свой товар. Заглянули в супермаркет строительных материалов, чтобы реально увидеть выставленные образцы сайдингов различных разновидностей и расспросить продавцов-консультантов. В результате выбрали «Альту» – акриловый сайдинг премиум класса цвета хаки для облицовки стен и фасада здания, а также водостоки коричневые внутри и снаружи. Поскольку у нас фундамент сделан из бута, то вышло довольно красиво. Нанимали профессиональных монтажников. Прошло уже несколько лет, пока что ни малейших проблем не происходит.

Екатерина Прохорова

Муж оригинально протестировал сайдинг «Альта-Профиль» – попросил у приятеля, который недавно стал осуществлять отделку фасадов сайдингом, обрезки и облицевал ими собачью конуру. Монтаж оказался очень простым, а сами панели на протяжении года не поменяли ни форму, ни цвет даже на той стороне, на которую днями напролет напрямую светило солнце. Этой весной установили сайдинг «Альта-Профиль» на дачу. Получилось очень красиво.

Борис Снитов

С уверенностью рекомендую всем заказчикам отделку сайдингом от компании «Альта-Профиль», поскольку цена подходящая и превосходное качество. За несколько лет работы нашей бригады не поступило ни одной жалобы на этот материал. Особенно удобно то, что компания предлагает все нужные доборные элементы, фирменную крепежную систему и водостоки. В итоге установку делаем с максимальной скоростью, да и здания выглядят очень красиво.

Станислав Полуянов

Безмерно доволен, что около семи лет тому назад отделал свое жилье сайдингом, а не декоративной штукатуркой. Сосед каждую весну что-то подкрашивает да помазывает, видать, плохой материал купил, а я только струей воды из шланга пыль да грязь со стенок смываю. А самое главное то, что в летний зной обхожусь без кондиционера, а в зимний мороз на отоплении экономлю, потому что слой утеплителя между сайдингом и стенами проложил. Получился эффект термоса!

Максим Ставинский

Вдруг пригодится мой опыт тем, кто мечтает сэкономить на монтаже сайдинга. Самостоятельно браться за всю эту работу я побоялся потому, что стены полученного по наследству домика в селе очень неровные были. Так я нанял профессионалов, чтобы они обрешетку смонтировали, а после вместе с сыном в свободное от работы время собирал панели. Вложил между сайдингом и стенами слой утеплителя. Работа легкая, чистая, летом даже нравится. Никуда не спешили, так что мы потратили месяца два. В результате очень качественно все сделали, даже все уголки, и по окантовке окон и дверей никаких оплошностей. Сайдинг «Альта-Профиль» ставил кремового цвета двухпереломный. И водосточную систему этой же компании. Взял коричневые снаружи и молочного цвета внутри. Около трех лет уже минуло, а все выглядит как только установленное, при дожде не протекает.

Валентин Стацкий

Что касаемо сайдинга – приобрел для садового павильона наиболее недорогой сайдинг компании «Альта-Профиль». Потолок сделал белым, а внутренние стенки салатовым цветом отделал. Планки и уголки все белые поставил. За шесть лет белый цвет не пожелтел, зеленый не выгорел. Поверхности панелей не расслоились, не покрылись трещинами. А с наружной стороны все заплел вьющийся куст. Пыль обмываем водой при помощи шланга во время полива участка. Очень уютно и практично вышло.

Валентин Прохоров

Наша дача не новая – старше 40 лет, но стены и фундамент сохранились довольно хорошо. А вот шифер покрылся мхом, водостоки оцинкованные стали, как решето. Решили позапрошлой весной смонтировать мягкую кровлю и заменить водостоки на пластиковые. Крышу делала профессиональная бригада. Они посоветовали ставить водостоки от «Альта-Профиль». Дача у нас одноэтажная, так что монтировали мы их своими силами. Они собираются точно как конструктор, да еще легко и просто защелкиваются. Не нужно ни специнструмента, ни клея. Собирали желоба на земле, затем устанавливали их на кронштейны по периметру. Осенью просветы опавшей листвой не засорялись, в зимний период система прекрасно выдержала снегопады. Качественные уплотнители, протечек нет.

Геннадий Мальков

У нас в селе уже много зданий облицовано сайдингом. Есть и удачные варианты (больше 12 лет все прилично выглядит), и не очень удачные (в первые несколько месяцев у наших соседей обшивка вспучилась). Среди удачных был сайдинг импортного производства и продукция компании «Альта-Профиль». Продавцы нам рассказали, что альтовский зарубежному не уступает сейчас по качеству, а стоит меньше только потому, что его производят в нашей стране. Предупредили, что монтировать необходимо как требуют правила, если решим сами все организовать. Да и мы узнали, что в соседнем доме сайдинг был качественный, а вспучило его из-за неправильной установки. Поэтому в первые месяцы весны наймем профессионалов по советам знакомых. Лучше им за монтаж произвести оплату, чем впоследствии старое все снимать, на новый материал тратиться и все-таки нанимать мастеров.

Сергей Петров

Главные преимущества сайдинга «Альта-Профиль» для меня – это упругость, основательность и возможность найти заводские аксессуары: углы, планки; к тому же, замки крепятся легко. По окончании всех необходимых измерений через интернет подсчитываю с помощью калькулятора на официальном сайте фирмы «Альта-Профиль», сколько нужно материалов. Затем с заказчиком выбираем разные комбинации цветов и окончательно подсчитываем стоимость. С поставкой проблем не возникало – логистика отменная у компании. Делаем ремонты втроем, без суеты и лишних движений. За семь лет – ни одного нарекания ни на сайдинг, ни на качество выполненных работ.

Антон Иванов

Хочу поделиться своими впечатлениями о новой пластиковой обрешетке под сайдинг фирмы «Альта-Профиль». Система – выше всяких похвал. Немного весит, не поржавеет и не сгниет. Грибок не заведется, насекомые не поточат. Температурное расширение одинаковое с панелями, поэтому фасад не поведет. Воздушный зазор можно варьировать от 20 до 60 миллиметров. Профили подобраны под панели разных видов, так что их форму выпуклой будут поддерживать. Видел в магазины плоские профили под отделочные и монтажные планки, специальные шпильки для обшивки с утеплителем и без утеплителя. По большому счету приятный такой конструктор, который гарантирует полное отсутствие ошибок при монтаже и существенно упрощает и ускоряет работу. И далее хотелось бы иметь дело только с такой обрешеткой.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Отзывы

Раньше у меня дом был обшит деревом. Но проблема в том, что в нашей местности грунтовые воды залегают близко к поверхности, и сколько я не обрабатывал бревна противогрибковыми препаратами, все равно постоянно то плесень появлялась, то грибок. Поставил сайдинг – красота, вообще забыл об этой головной боли.

Иван Сотников

Иван Сотников

учитель

г. Петропавловск-Камчатский

Покупал сайдинг три года назад. Не был уверен, как фасад переживет зиму – а они у нас суровые. Морально приготовился к тому, что после морозов появятся трещины или еще какие-нибудь дефекты – товар-то недорогой. Но вот уже третью зиму подряд наблюдаю за цоколем, сайдинг стоит, как новый. Могут же наши делать, когда хотят!

Евгений Добролюбов

Евгений Добролюбов

режиссер

г. Петропавловск-Камчатский

Честно говоря, сначала я дом обшил вагонкой. Выстоял он один сезон, после зимы-весны вагонка набрала воды, фасад вздулся и покоробился. Только тогда купил пластиковый сайдинг, как друг посоветовал. Кстати, выбрал рисунок под дерево, серия Blockhouse – с двух шагов вообще не различить. А на погоду никак не реагирует – снег там, дождь, или солнце палит. Теперь вот думаю – ну чего сразу было сайдингом не обшить, зачем столько денег на ветер выкинул?

Петренко Сергей

Петренко Сергей

депутат

г. Петропавловск-Камчатский

Мы предлагаем полный ассортимент качественного винилового сайдинга европейского качества по доступной цене. С его помощью вы сможете создать уникальный дизайн фасада и полностью преобразить свой дом. Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия. Наши менеджеры помогут вам выбрать и купить сайдинг в городе Петропавловск-Камчатский, организуют его доставку и подберут квалифицированную бригаду монтажников для проведения отделочных работ.